RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 11
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 24 320EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Rare coupe-papier «Libellule» en corne sculptée Signé «Lalique» Modèle créé vers 1906-1908 L: 27,5 cm Bibliographie: «René Lalique», 2001, Exposition rétrospective René Lalique, Sogo, Kyoto, Kyoto, modèle reproduit page 139 sous le numéro 246.