Antoine RIMBAUD

Lot 196
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 254EUR
Antoine RIMBAUD
Paquebot faisant route sur une mer formée  Gouache monoteinte sur carton, signée en bas à gauche 21 x 32 cm   Antoine RIMBAUD, ancien officier de marine, signait ses tableaux A.RIMBAUD et certaines de ses oeuvres furent attribuées à tort au poète et vendues à prix d’or