Boussole à alidade en bois et laiton faisant... - Lot 160 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 160
Estimation :
250 - 300 EUR
Boussole à alidade en bois et laiton faisant inclinomètre. Signée: «système du Générale Peigné». Mode d'usage et angle des pentes sur les 2 capots. France début XXeme siècle.