Ensemble chirurgical composé Deux trousses... - Lot 134 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 89EUR
Ensemble chirurgical composé Deux trousses chirurgicales déployantes en cuir, fermoirs avec leurs accessoires dont aiguilles (usures et manques). Début XXème siècle L. 17 cm Une boîte de chirurgie pour l'opération de la cataracte mole avec sa canule dite de Babiaud, marque CHARRIERE COLLIN Paris. Fin XIXème siècle