Maquette Cuirassé de la marine française... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 842EUR
Maquette Cuirassé de la marine française en os, navire mixte trois mats, coque à éperons, gréements, accastillages, canaux de sauvetages, cheminées, bastingage. Mer en mastique peinte. Sous vitrine. (Accidents et manques ) Fin XIXeme siècle. 46 x 55 x 22 cm