Compas de route en laiton, montage à la cardan... - Lot 89 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 381EUR
Compas de route en laiton, montage à la cardan sur un socle en bois sculpté. Rose sèche montée sur pivot. Signée W.G. PATTERSON à Blyth (nord-est de l'Angleterre) et contre-signée au dos et datée 5 mai 1864. Angleterre milieu du XIXeme siècle.