Lot 22
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 559EUR

[Pêcheurs en rade de Brest]
Sans lieu, fin XVIII°. Dessin original au crayon, fusain et rehauts de blanc monté sur carton (26 x 44 cm).
Joli dessin de marine pouvant être attribué à Pierre Ozanne.
Petit manque angulaire en bas à droite, quelques piqûres.