Uderzo - 60 ans de carrière Portfolio tiré... - Lot 10 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 10
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 063EUR
Uderzo - 60 ans de carrière Portfolio tiré à 42 exemplaires (33 commercialisés, 4 épreuves d'artiste et 5 Hors-commerce) reprenant sur 6 sérigraphies les principaux héros d'Albert Uderzo. Tirage numéroté HC1 avec sérigraphie signée représentant Astérix et Obélix dans le désert. Extrêmement proche de l'état neuf dans son emballage d'origine.