(BRAQUE Georges) ELGAR Frank

Lot 5
Estimation :
1500 - 2000 EUR
(BRAQUE Georges) ELGAR Frank
Résurrection de l'oiseau. Maeght Editeur. Paris 1958. E.O. L'un des 175 ex sur Rives. Exemplaire signé par l'auteur et l'illustrateur. En feuilles in-4 sous chemise et étui. Petits accrocs à l'étui. Trois lithographies couleur pleine page de Braque et couverture couleur Bibliographie: - Hatje, Livres XXVIII, Mourlot 61, 62, 63, 64 - B.N. Rés. G. V. 362 - Dora Vallier, L'Oeuvre gravée, n°137 p195