RICHELET (Pierre) - Nouveau dictionnaire... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés
RICHELET (Pierre) - Nouveau dictionnaire François, contenant généralement tous les mots anciens et modernes de la langue françoise, ses façons de parler, propres, figurées et burlesques (…)A Genève, chez G. De Tournes, Cramer, Ritter, & S. De Tournes (1710) 2 vol. In-4, plein veau, dos à nerfs orné et doré, pièce de titre en basane rouge, TI. 550, 134 pour les additions TII. 632, 132 pp. pour les additions.Défauts divers d'usage, sans atteinte à la solidité des reliures. 400/500
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.