LA FONTAINE (J. de) - Contes et Nouvelles... - Lot 170 - Tessier & Sarrou et Associés
LA FONTAINE (J. de) - Contes et Nouvelles en vers.Sl. 1777, 2 vol. in-8, plein veau époque, dos à 5 nerfs ornés, P. de T. et de To. Complet du portrait, des 2 frontispices et des 80 figures gravées HT., non signées, d'après Cochin.Coiffes supérieures usées. 1 500/2 000
le 25/01 de 11 à 18h et le 26/01 de 11 à 12h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.