SPEKE (J. Hanning). Les Sources du Nil. Journal... - Lot 350 - Tessier & Sarrou et Associés
SPEKE (J. Hanning). Les Sources du Nil. Journal de voyage. Traduit de l'anglais par E.D. Forgues. Deuxième édition. Paris, Hachette, 1865 ; in-8 demi-chag. marron, fil. dor. au dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 800 F
Cartes et gravures hors-texte et in-texte d'après les dessins du capitaine J.A. Grant.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.