LE BAS (Ph.). Suède et Norvège. Paris, Firmin... - Lot 313 - Tessier & Sarrou et Associés
LE BAS (Ph.). Suède et Norvège. Paris, Firmin Didot Frères, 1838 ; in-8 demi-bas. fauve, fleur. et fil. dor. au dos (cart. de l'éditeur). 600 F
De la Collection “ L'Univers ”.Carte repliée et 48 planches gravées hors-texte pour la Suède et 12 planches gravées hors-texte pour la Norvège. Rousseurs aux derniers ff., couv. contrecollée sur les plats.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.