COOK (Ctaine). Relation des voyages entrepris... - Lot 272 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 272
Résultat : 579EUR
COOK (Ctaine). Relation des voyages entrepris par ordre de sa majesté britannique, et successivement exécutés par le Commodore Byron, le Capitaine Carteret, le Capitaine Wallis et le Capitaine Cook, dans les vaisseaux le Dauphin, le Swallow et l'Endéavour. Traduit de l'anglois. Lausanne, Hignore, 1796 ; 8 vol. in-8 bas. fauve granitée, pièces de titre et tomaison sur les dos ornés et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque). 3.000 F Mappemonde en 2 hémisphères repliée. Mouillure au tome I et travail de vers au tome III.
Mes ordres d'achat