CHARLES-ROUX (J.). Souvenirs du Passé. Le... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés
CHARLES-ROUX (J.). Souvenirs du Passé. Le cercle artistique de Marseille. Paris, Lyon, Marseille, 1906 ; fort in-4, chag. mar. vert, non rogné, couv. ill. et dos, étui (Rel. de l'éditeur). 3.000 F
Planches en héliogravure et nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Un des 99 exemplaires numérotés sur Japon impérial ; celui-ci avec un envoi autographe signé de l'auteur.Dos passé.
le 22/02 de 11 h à 18 h et le 23/02 de 11 à 12h (vitrines fermées)
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.