HOFFMANN. Histoire du Prince Casse-noisette... - Lot 649 - Tessier & Sarrou et Associés
HOFFMANN. Histoire du Prince Casse-noisette et du roi des souris. Paris, Nouvelle librairie de la jeunesse, 1885. 5 (sur 7) chromolithographies. - OBERON ou le Cor enchanté. Conte. Id., Jouvet, 1884. 6 chromolithographies ; ens. 2 ouvr. in-8 cart. ill. et polychromes de l'éditeur un peu usagé pour le premier. 800 FChromolithographies de C. Offterdingen.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.