HANSI. Le Paradis tricolore. Petites villes... - Lot 645 - Tessier & Sarrou et Associés
HANSI. Le Paradis tricolore. Petites villes et villages de l'Alsace déjà délivrée. Paris, Floury, 1918 ; in-4 en ff. sous cart. de l'éditeur, plats tissu décoré de bandes rouges avec semis de médaillons floraux. 1.800 FIllustrations en couleurs par Hansi. Un des 250 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches signés par Hansi.
Le 25/04 de de 11 à 18h et le matin de chaque vente de 11 à 12h.
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.