Pierre-Luc-Charles CICERI (1782-1868)
« Maison... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés
« Maison de campagne »
Plume et encre brune et aquarelle sur traits de crayon noir. -
16,8x23 cm.
Signée et datée Cicéri 1823 en bas à droite.
6 000/8 000
Informations sur la vente - Tableaux , Dessins, Porcelaine, Faïence, Beau Mobilier d'Epoque et de Style..
Le 2/05 de de 11 à 18 h et le 03/05 de 11 à 12h
Conditions de vente - Tableaux , Dessins, Porcelaine, Faïence, Beau Mobilier d'Epoque et de Style..
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.