Félix COTTRAU (1799-1852)« Léopard attaquant... - Lot 15 - Tessier & Sarrou et Associés
Félix COTTRAU (1799-1852)« Léopard attaquant un cavalier »
Lavis brun et rehauts de gouache blanche.
14,2x19,2 cm.
Signé et daté Félix Cottraux Rome 1825 en bas à gauche.
3 000
Informations sur la vente - Tableaux , Dessins, Porcelaine, Faïence, Beau Mobilier d'Epoque et de Style..
Le 2/05 de de 11 à 18 h et le 03/05 de 11 à 12h
Conditions de vente - Tableaux , Dessins, Porcelaine, Faïence, Beau Mobilier d'Epoque et de Style..
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.