NIEUHOFF (Jean). L'Ambassade de la Cie Orientale... - Lot 386 - Tessier & Sarrou et Associés
NIEUHOFF (Jean). L'Ambassade de la Cie Orientale des Provinces Unies vers l'Empereur de Chine ou Grand Cam de Tartarie faite par les Srs. Pierre de Goyer et Jacob de Keyser.Leyde - J. de Meurs 1665. 2 parties en 1 vol. in-folio, 1/2 veau à nerfs postérieur. P. de T. et de To. E.O. de cette traduction française par Jean le Carpentier. Titre-frontispice gravé. Portrait. Carte repliée. 110 vignettes et 34 planches double HT. Tr. rouges. (Cordier 2345-2346). Reliure restaurée. Bel exemplaire. 10 000/12 000
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.