AEDONOLOGIE ou Traité du Rossignol franc... - Lot 138 - Tessier & Sarrou et Associés
AEDONOLOGIE ou Traité du Rossignol franc ou chanteur contenant la manière de le prendre au filet, de le nourrir facilement en cage et d'en avoir le chant toute l'année. Paris, Debure 1773. In-12, plein veau, dos lisse orné. Tr. rouge, reliure de l'époque.
Complet des 2 planches dépliantes. 1 500/1 800
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.