LACHEVRE (Frédéric). Glanes bibliographiques... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés
LACHEVRE (Frédéric). Glanes bibliographiques et littéraires précédées d'une préface de André Thérive. Les Bibliographies Nouvelles, complément à la Collection du Bulletin du Bibliophile.P., L. Giraud-Badin (1929). 2 vol., in-8 br., couv. imprimées, XXIII-217 pp., 254 pp., T.I. débroché, second plat détaché. Petits manques aux dos des couv. intér. frais, non coupé.
On joint : LACHEVRE (Frédéric). Nouvelles glanes bibliographiques et littéraires.
P., L. Giraud-Badin (1933). In-8 br., couv. imprimée, 368 pp., [1] f., tirage limité à 200 ex., portrait de Madeline Figuiéra en front. Petites déchirures à la couv. détachée, ex. partiellement débroché, intér. frais.
1 000/1 200
Informations sur la vente - Livres Modernes et Anciens
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.