BOUCHOT (H.). Catherine de Médicis. Paris,... - Lot 47 - Tessier & Sarrou et Associés
BOUCHOT (H.). Catherine de Médicis. Paris, Boussod, Manzi, Joyant, 1899 ; fort in-4, demi-mar. bleu à coins, non rogné, couv. et dos. (Rel. de l'époque). 1.500 F
Edition originale.
Nombreuses gravures hors et in-texte. Un des 200 exemplaires numérotés sur Japon impérial ; celui-ci avec la suite des illustrations sur Japon impérial.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Le 26/09 de 11h à 18h et le 27/09 de 11h à 12h du n°1 au 337
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.