BAPST (G.). Le Maréchal Canrobert. Souvenirs... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
BAPST (G.). Le Maréchal Canrobert. Souvenirs d'un siècle. Paris, Plon, 1898-1913 ; 6 vol. in-8 demi-velin
moderne. 1.000 F
Edition originale.
Portrait en héliogravure.
Mention d'édition sur le tome II.
Joint lettre autographe, une page in-8 datée [18]88 et signée maréchal Canrobert.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Le 26/09 de 11h à 18h et le 27/09 de 11h à 12h du n°1 au 337
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.