AUBRY (O.). L'Aiglon des Tuileries aux Invalides.... - Lot 21 - Tessier & Sarrou et Associés
AUBRY (O.). L'Aiglon des Tuileries aux Invalides. Paris, Flammarion, s.d. 105 illustrations. - BAC (F.). Le Prince Napoléon. Id., Ed. des Portiques, s.d. - BARINS (Cte de). Histoire de Louis-Napoléon Bonaparte. Lyon, Paris, Pick, 1852. Portrait. - DUPONT (L.). Le quatrième Napoléon. Paris, Lachaud et Burdin, s.d. - RENAULT (B.). Histoire de la présidence et de la dictature de Louis-Napoléon. Id., Ruel, 1852. Frontispice ; ens. 5 vol. in-8 et in-12, demi-chag. et brochés usagés. On joint : Souvenirs du Prince impérial. Exposition 1935 ; fasc. in-8. 1.000 F
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Le 26/09 de 11h à 18h et le 27/09 de 11h à 12h du n°1 au 337
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.