ANCIEN RÉGIME. Les Français sous Louis XIV... - Lot 14 - Tessier & Sarrou et Associés
ANCIEN RÉGIME. Les Français sous Louis XIV et Louis XV. Texte par MM. Ph. Audebraud, R. de Beauvoir, E. de Labédollière, Ad. Boucher… Paris, Challand, s.d. ; in-8 demi-chag. rouge, fil. dor. au dos. (Rel. de l'époque). 800 F
Vignettes par MM. Tony Johannot, Th. Fragonard, Gavarni, Ch. Jacques, Ch. Marville et E. Wattier.Rousseurs.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Le 26/09 de 11h à 18h et le 27/09 de 11h à 12h du n°1 au 337
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.