AFFICHES. Les Murailles politiques françaises... - Lot 3 - Tessier & Sarrou et Associés
AFFICHES. Les Murailles politiques françaises depuis le 18 juillet 1870 jusqu'au 25 mai 1871. La guerre, la
commune. Paris-Province. Paris, le Chevalier, 1874 ; pet. in-4 demi-chag. prune à coins, fleur. et fil dor. au dos. (Rel. de l'époque).
1.200 F
Nombreuses affiches françaises et allemandes.
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Le 26/09 de 11h à 18h et le 27/09 de 11h à 12h du n°1 au 337
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 1ère vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.