SERCES (J.). Traite sur les miracles dans... - Lot 368 - Tessier & Sarrou et Associés
SERCES (J.). Traite sur les miracles dans lequel on prouve que le diable n'en saurait faire pour confirmer
l'erreur… et où l'on examine le système opposé, tel que l'a établi le Dr S. Clarke. Amsterdam, Humbert, 1729 ;
in-12, veau blond, pièce de titre sur le dos orné et dor., tr. rouges. (Rel. de l'époque). 1.000 F
Informations sur la vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Le 26/10 de 11h à 18h ( vitrines fermées) et le 2/10 de 11h à 12h ( vitrines ouvertes)
Conditions de vente - Bibliothèque de M.X de G-C, 2 ème vacation
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.