Fauteuil de bateau.
Beau modèle en acajou... - Lot 261 - Tessier & Sarrou et Associés
Fauteuil de bateau.
Beau modèle en acajou de Cuba sculpté. Tapisserie en velours.
Partie siège réversible, velours/cannage pivotant sur un pied en fonte à base tripode.
Fin XIX3 siècle.
FF 12 000/15 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.