Scrimshaw : Boîte à jeu en os et bois contenant... - Lot 196 - Tessier & Sarrou et Associés
Scrimshaw : Boîte à jeu en os et bois contenant des dominos et des cartes à jouer en os.
Couvercle à glissière avec marqueur de jeu et un profil d'homme.
Travail de marin XIXe siècle (aux dos restaurations).
L. : 22 cm.
FF 5 000/7 000
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.