- Febris China Chinæ Expugnata… quae veram... - Lot 238 - Tessier & Sarrou et Associés
Ferrare 1700 in-8 plein veau estampé d'époque, dos décoré, 330 pp.
Deux frontispices dont un portrait et deux pl. gravées.
Relié avec « De Febrium curatione per usum quinquinae » de D. Monginot. « Hippocrates de USU Chinae Chinae ad Febrium Curationem » de Raymondo Restaurando. « Observationes de Febribus et Febrifugis » de Jacobo Sponio.
Annotations anciennes sur certaines marges.
Bel ex.
FF 4 000/5 000
Informations sur la vente - Livres Anciens et Modernes
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.