PHARES (Abbé Emmanuel). - Prêtre Maronite... - Lot 127 - Tessier & Sarrou et Associés
PHARES (Abbé Emmanuel). - Prêtre Maronite - La Semaine Sainte au Liban.
Le Havre 1900. In-12, 39 pp. Envoi.
Joint : de J.J. Tharaud « Alerte en Syrie » Plon 1937. 1 carte, 1° Edition, avec une intéressante dédicace.
Joint :
de Pierre Benoit « La Chatelaine du Liban ».
Albin Michel 1924. In-8, 1/2 bas. à coins, dos à 4 nerfs. Dos passé.
Joint :
de P. Guiot « Combats sans espoir, guerre navale en Syrie 1941 ». P., La Couronne Littéraire 1950.
In-8, br., croquis HT.
F 700/800
Informations sur la vente - Voyages, Marine
le vendredi 14 décembre de 11 h à 18 h et le matin de la vente de 11 h à 12 h
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.