CHINE - XXe siècle

Lot 358
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 840EUR
CHINE - XXe siècle
Vase bouteille en porcelaine à décor en bleu sous couverte de lettrés devisant et jouant du qin dans un jardin agrémenté de bambous et bananiers, le col orné de caractères sigillaires et d'une frise de ruyi. H. 44,5 cm
Mes ordres d'achat