JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 188EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Deux tsuba: - Maru gata en fer à décor ajouré d'un motif losangique et de feuilles d'aoi stylisées. H. 8,1 cm. - Nagamaru gata en fer à décor incisé de rayons, le kogai et le kogatana en forme de triple diamants. Non signée. (Partiellement dépatinée). H. 8,2 cm.