CHINE Epoque HAN (206 av. JC - 220 ap. JC)

Lot 51
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 500EUR
Vase de forme “hu” en terre cuite émaillée verte à décor de lignes concentriques sur l'épaule et de deux anses en forme de masques de taotie supportant des anneaux. (Restauration, égrenures.) H. 32 cm.