Table à écrire en bois naturel mouluré et... - Lot 260 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 125EUR
Table à écrire en bois naturel mouluré et patiné ouvrant par un tiroir en façade à la ceinture mouve­mentée. Elle repose sur des pieds galbés terminés par des enroulements en escargot. Époque Louis XV. Dessus de feutre vert. H. 73 cm. L. 86 cm. P. 60 cm.