JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle

Lot 144
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 200EUR
Kozuka en suaka à décor incrusté en taka zogan de shibuichi et cuivre doré d'Okame tenant un éventail sous les cerisiers en fleurs. L. 9,5 cm.