JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 90
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Nagamaru gata en shibuichi à décor ciselé et incrusté en hira zogan de cuivre doré et shibuichi d'un immortel avec un enfant portant des offrandes et d'une grue. Signée Ichijosai Hironaga. Ecole Hitachi. (Usures). H. 6,5 cm.