Lot n° 22
: 2 287EUR
MONDE GREC
(IVè - IIIè av.J.C.)
-Hydrie... - Lot 22 - Tessier & Sarrou et Associés
MONDE GREC
(IVè - IIIè av.J.C.)
-Hydrie en céramique vernissée noire à décor en ocre, jaune et blanc représentant sur une face Apollon et Aphrodite présentant des offrandes, sur l'autre des palmettes.
H.34,5
(Collages. Pièce cirée au XIXème siècle)
20/25.000