Lot n° 417
: 213EUR
STANLEY (Henri) - A travers le Continent... - Lot 417 - Tessier & Sarrou et Associés
STANLEY (Henri) - A travers le Continent mystérieux.
P., Hachette 1879, 2 vol. in-8, 1/2 chagrin, dos à nerf décorés. Tr. dorées.
Ouvrage comprenant 9 cartes et 150 gravures. Quelques rousseurs.
Joint : du même “Comment j'ai retrouvé Livingstone”. P. Hachette 1880, 1/2 chagrin, dos à nerf décoré. Tr. dorée. 60 gravures et 6 cartes.
800/1 000 FF