Lot n° 319
: 38EUR
REYNAUD (Henry J.) - Faïences de Marseille... - Lot 319 - Tessier & Sarrou et Associés
REYNAUD (Henry J.) - Faïences de Marseille (XVIIe et XVIIIe siècle).
Genève, Marseille 1951 in-8 couverture imp. illustrée. Frontispice et nomb. ill. in et HT.
Joint : de Hans Haug “La Faïencerie de Strasbourg”.
Strasbourg et Paris 1952, in-8, couvt. rempliée, 68 illustrations, tableau dépliant de 56 marques.
Joint : de R. Peyre “La Céramique française”.
Flammarion 1910 in-8, couvt. ill., 334 figures, 876 marques.
700/900 FF