Lot n° 225
: 38EUR
THIERS (A.) - Histoire de la Révolutions... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés
THIERS (A.) - Histoire de la Révolutions française.
P. Furne 1836 10 vol. in-8 1/2 ch. à coins, dos à caisson ornés.
Plats décorés de liserés dorés.
10 frontispices et gravures HT. Quelques rousseurs.
800/1 000 FF