Lot n° 110
: 488EUR
OFFICII Beate Marie Virginis.
Sl., sd (1523)... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés
OFFICII Beate Marie Virginis.
Sl., sd (1523) petit in-8, plein veau estampé, dos à 3 nerfs, traces de dorures sur les tranches.
Impression rouge et noire, reliure de l'époque, coins émoussés avec quelques manques.
Page de titre gravée, 31 belles lettrines, vignettes et figures s/bois. 7 feuillets manquants.
2 000/3 000 FF