MONGOLIE - XVIIIe siècle

Lot 283
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
MONGOLIE - XVIIIe siècle
Statuette d'Amitayus en terre cuite laqué or, assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, les mains en dhyana mudra tenant le kalasa. (Accidents). H. 15 cm