BIRMANIE - Fin XIXe siècle

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
BIRMANIE - Fin XIXe siècle
Deux manches d'aiguilles de tatouage en bronze, en forme de yaksha agenouillés portant des chapeaux coniques. (Usures.) H. 14 et 12 cm