Lot n° 39
BIGGS (Raymond H.). - Construction des maquettes... - Lot 39 - Tessier & Sarrou et Associés
BIGGS (Raymond H.). - Construction des maquettes de bateaux en bouteilles.
Ed. Maritimes et coloniales 1965. In-12, couvt. ill. 56 fig. in-texte.
Joint :
de S. Sautreau « Les Rituels du Naufrage ». Ed. Hier et Demain 1977, gd. in-8
Rel. d'éd. s/jaquette ill. Belles illustrations en noir et couleur in et HT.
F 600/700