VIETNAM, Hue - XVIIIe siècle

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 688EUR
VIETNAM, Hue - XVIIIe siècle
Coupe en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte d'un phénix perché sur un rocher sous un arbre. Diam. 17,4 cm.