Lot n° 45
Estimation :
100 - 150
: 125EUR
Ecole française, du XVIIIème siècle
L'Étalage d'une marchande ambulante
Aquarelle sur traits de crayon noir.
17,5 x 24 cm.
Déchirure en bas à droite, contrecollée
Cachet de la collection Dubaut effacé en bas à droite.
Anciennement attribué à Carle Vernet