Lot n° 35
Estimation :
30000 - 35000
Bague «Toi et Moi» en platine (950°/00) sertie... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
Bague «Toi et Moi» en platine (950°/00) sertie de deux diamants de taille ancienne, d'environ 3,3 carat pour l'une et de 3,2 carat pour l'autre, dans un serti clos rectangulaire aux angles sertis de verre noir taillé à degrés. Serti ajouré formant des coeurs. Egrisures et petits manques
Epoque Art déco.
Tour de doigt: 55
Poids brut: 5,32 g