Lot n° 29
Estimation :
4500 - 5500
Bague en platine (950°/00) sertie d'un saphir... - Lot 29 - Tessier & Sarrou et Associés
Bague en platine (950°/00) sertie d'un saphir taille coussin rectangulaire de 9,22 carats, non chauffé, provenant du Sri Lanka, serti à quatre griffes, épaulé de deux diamants de taille baguette.
Tour de doigt: 51
Poids brut: 7,2 g
Certificat du laboratoire Carat Gem Lab